Copa Libertadores | Tablas de posiciones y resultados tras la cuarta fecha

195

A continuación se presentan las tablas de posiciones y resultados tras haberse disputado todos los partidos de la cuarta fecha de la fase de grupos de la Copa Libertadores:

 

GRUPO A
EQUIPOSPTPJPGPEPPGFGC
1InternacionalInternacional10431084
2River PlateRiver Plate6413063
3PalestinoPalestino4411254
4Alianza LimaAlianza Lima1401319

 

                                                                 Resultados fecha 4

LocalResultadoVisitante
Internacional

Internacional

3 – 2
Palestino

Palestino

River Plate

River Plate

3 – 0
Alianza Lima

Alianza Lima

 

                                                                 Resultados fecha 3

LocalResultadoVisitante
Internacional

Internacional

2 – 2
River Plate

River Plate

Palestino

Palestino

3 – 0
Alianza Lima

Alianza Lima

 

                                                                 Resultados fecha 2

LocalResultadoVisitante
Internacional

Internacional

2 – 0
Alianza Lima

Alianza Lima

River Plate

River Plate

0 – 0
Palestino

Palestino

 

                                                                 Resultados fecha 1

LocalResultadoVisitante
Palestino

Palestino

0 – 1
Internacional

Internacional

Alianza Lima

Alianza Lima

1 – 1
River Plate

River Plate

 


 

GRUPO B
EQUIPOSPTPJPGPEPPGFGC
1CruzeiroCruzeiro12440080
2Deportivo LaraDeportivo Lara5412145
3EmelecEmelec3403123
4HuracánHuracán1401317

 

                                                                 Resultados fecha 4

LocalResultadoVisitante
Cruzeiro

Cruzeiro

4 – 0
Huracán

Huracán

Emelec

Emelec

2 – 2
Deportivo Lara

Deportivo Lara

 

                                                                 Resultados fecha 3

LocalResultadoVisitante
Deportivo Lara

Deportivo Lara

2 – 1
Huracán

Huracán

Emelec

Emelec

0 – 1
Cruzeiro

Cruzeiro

 

                                                                 Resultados fecha 2

LocalResultadoVisitante
Emelec

Emelec

0 – 0
Huracán

Huracán

Cruzeiro

Cruzeiro

0 – 0
Deportivo Lara

Deportivo Lara

 

                                                                 Resultados fecha 1

LocalResultadoVisitante
Huracán

Huracán

0 – 1
Cruzeiro

Cruzeiro

Deportivo Lara

Deportivo Lara

0 – 0
Emelec

Emelec

 


 

GRUPO C
EQUIPOSPTPJPGPEPPGFGC
1OlimpiaOlimpia8422062
2Universidad de ConcepciónU. Concepción5412167
3Sporting CristalSporting Cristal4411279
4Godoy CruzGodoy Cruz3403123

 

                                                                 Resultados fecha 4

LocalResultadoVisitante
Olimpia

Olimpia

 

2 – 1

Godoy Cruz

Godoy Cruz

Sporting Cristal

Sporting Cristal

 

0 – 3

Universidad de Concepción

U. Concepción

 

                                                                 Resultados fecha 3

LocalResultadoVisitante
Universidad de Concepción

U. Concepción

 

0 – 0

Godoy Cruz

Godoy Cruz

Sporting Cristal

Sporting Cristal

 

0 – 3

Olimpia

Olimpia

 

                                                                 Resultados fecha 2

LocalResultadoVisitante
Olimpia

Olimpia

1 – 1
Universidad de Concepción

U. Concepción

Sporting Cristal

Sporting Cristal

1 – 1
Godoy Cruz

Godoy Cruz

 

                                                                 Resultados fecha 1

LocalResultadoVisitante
Godoy Cruz

Godoy Cruz

0 – 0
Olimpia

Olimpia

Universidad de Concepción

U. Concepción

5 – 4
Sporting Cristal

Sporting Cristal

 


 

GRUPO D
EQUIPOSPTPJPGPEPPGFGC
1FlamengoFlamengo94301103
2PeñarolPeñarol9430162
3LDU QuitoLDU Quito4411267
4Club San JoséClub San José14013414

 

                                                               Resultados fecha 4

LocalResultadoVisitante
Peñarol

Peñarol

1 – 0
LDU Quito

LDU Quito

Flamengo

Flamengo

6 – 1
Club San José

Club San José

 

                                                                 Resultados fecha 3

LocalResultadoVisitante
Club San José

Club San José

3 – 3
LDU Quito

LDU Quito

Flamengo

Flamengo

0 – 1
Peñarol

Peñarol

 

                                                                 Resultados fecha 2

LocalResultadoVisitante
Flamengo

Flamengo

3 – 1
LDU Quito

LDU Quito

Peñarol

Peñarol

4 – 0
Club San José

Club San José

 

                                                                 Resultados fecha 1

LocalResultadoVisitante
Club San José

Club San José

0 – 1
Flamengo

Flamengo

LDU Quito

LDU Quito

0 – 1
Peñarol

Peñarol

 


 

GRUPO E
EQUIPOSPTPJPGPEPPGFGC
1Cerro PorteñoCerro Porteño12440082
2NacionalNacional9430131
3Atlético MineiroAtlético Mineiro3410348
4Zamora FCZamora FC0400437

 

                                                                 Resultados fecha 4

LocalResultadoVisitante
Cerro Porteño

Cerro Porteño

4 – 1
Atlético Mineiro

Atlético Mineiro

Nacional

Nacional

1 – 0
Zamora FC

Zamora FC

 

                                                                 Resultados fecha 3

LocalResultadoVisitante
Cerro Porteño

Cerro Porteño

1 – 0
Nacional

Nacional

Atlético Mineiro

Atlético Mineiro

3 – 2
Zamora FC

Zamora FC

 

                                                                 Resultados fecha 2

LocalResultadoVisitante
Cerro Porteño

Cerro Porteño

2 – 1
Zamora FC

Zamora FC

Nacional

Nacional

1 – 0
Atlético Mineiro

Atlético Mineiro

 

                                                                 Resultados fecha 1

LocalResultadoVisitante
Atlético Mineiro

Atlético Mineiro

0 – 1
Cerro Porteño

Cerro Porteño

Zamora FC

Zamora FC

3 – 2
Nacional

Nacional

 


 

GRUPO F
EQUIPOSPTPJPGPEPPGFGC
1San LorenzoSan Lorenzo10431040
2PalmeirasPalmeiras9430181
3MelgarMelgar4411215
4JuniorJunior0400407

 

                                                               Resultados fecha 4

LocalResultadoVisitante
San Lorenzo

San Lorenzo

2 – 0
Melgar

Melgar

Palmeiras

Palmeiras

3 – 0
Junior

Junior

 

                                                                 Resultados fecha 3

LocalResultadoVisitante
San Lorenzo

San Lorenzo

1 – 0
Palmeiras

Palmeiras

Melgar

Melgar

1 – 0
Junior

Junior

 

                                                                 Resultados fecha 2

LocalResultadoVisitante
Palmeiras

Palmeiras

3 – 0
Melgar

Melgar

San Lorenzo

San Lorenzo

1 – 0
Junior

Junior

 

                                                                 Resultados fecha 1

LocalResultadoVisitante
Melgar

Melgar

0 – 0
San Lorenzo

San Lorenzo

Junior

Junior

0 – 2
Palmeiras

Palmeiras

 


 

GRUPO G
EQUIPOSPTPJPGPEPPGFGC
1Resultado de imagen para atlético paranaense logo png Atlético Paranaense9430181
2Boca JuniorsBoca Juniors7421173
3Deportes TolimaDeportes Tolima4411236
4Jorge WilstermannJorge Wilstermann24022210

 

                                                                 Resultados fecha 4

LocalResultadoVisitante

Atlético Paranaense

1 – 0
Deportes Tolima

Deportes Tolima

Boca Juniors

Boca Juniors

4 – 0
Jorge Wilstermann

Jorge Wilstermann

 

                                                                 Resultados fecha 3

LocalResultadoVisitante

Atlético Paranaense

3 – 0
Boca Juniors

Boca Juniors

Deportes Tolima

Deportes Tolima

2 – 2
Jorge Wilstermann

Jorge Wilstermann

 

                                                                 Resultados fecha 2

LocalResultadoVisitante
Boca Juniors

Boca Juniors

3 – 0
Deportes Tolima

Deportes Tolima

Atlético Paranaense

4 – 0
Jorge Wilstermann

Jorge Wilstermann

 

                                                                 Resultados fecha 1

LocalResultadoVisitante
Deportes Tolima

Deportes Tolima

1 – 0

Atlético Paranaense

Jorge Wilstermann

Jorge Wilstermann

0 – 0
Boca Juniors

Boca Juniors

 


 

GRUPO H
EQUIPOSPTPJPGPEPPGFGC
1LibertadLibertad124400103
2Universidad CatólicaU. Católica6420268
3GrêmioGremio4411244
4Rosario CentralRosario Central1401338

 

                                                                 Resultados fecha 4

LocalResultadoVisitante
Grêmio

Gremio

3 – 1
Rosario Central

Rosario Central

Universidad Católica

U. Católica

2 – 3
Libertad

Libertad

 

                                                                 Resultados fecha 3

LocalResultadoVisitante
Universidad Católica

U. Católica

1 – 0
Grêmio

Gremio

Libertad

Libertad

2 – 0
Rosario Central

Rosario Central

 

                                                                 Resultados fecha 2

LocalResultadoVisitante
Grêmio

Gremio

0 – 1
Libertad

Libertad

Universidad Católica

U. Católica

2 – 1
Rosario Central

Rosario Central

 

                                                                 Resultados fecha 1

LocalResultadoVisitante
Libertad

Libertad

4 – 1
Universidad Católica

U. Católica

Rosario Central

Rosario Central

1 – 1
Grêmio

Gremio

 

Leé también:

Copa Libertadores | River venció 3-0 a Alianza Lima y suma su primer triunfo



Periodista deportivo. Apasionado por el fútbol y las buenas letras.


One thought on “Copa Libertadores | Tablas de posiciones y resultados tras la cuarta fecha

    Deja un comentario

    Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *